Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 апреля 2020 года В Нолинском районе полицейские выявили разбой

Злоумышленники пытались завладеть деньгами потерпевшего под угрозой арбалета.

В межмуниципальный отдел МВД России «Нолинский» поступило сообщение от жителей поселка Медведок о шуме у соседей. Сотрудник полиции, направленный на место для установления обстоятельств, узнал, что в тот дом, откуда доносился шум, приходили двое мужчин с арбалетом. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что в доме было совершено преступление.

Следственно-оперативная группа, прибывшая из Нолинска, задержала мужчин. Как выяснилось, оба они ранее судимы – один местный, второй приехал к нему в гости из Кирова. Был установлен и потерпевший – местный житель, 1997 года рождения.

Сотрудники полиции восстановили картину произошедшего накануне. Потерпевший проводил время в компании своих друзей в одной из квартир поселка. Около 5 часов утра в дверь позвонили, на пороге стояли двое мужчин, один из них был с заряженным арбалетом. Злоумышленники стали избивать потерпевшего и требовать у него 10 тысяч рублей. Молодой человек сказал, что у него нет при себе таких денег, и они пообещали «подождать»…

Полицейские изъяли оружие. Обоих злоумышленников доставили в отдел.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости