Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июня 2020 года Житель Горно-Алтайска, лишенный права управления транспортным средством, второй раз предстанет перед судом за езду в пьяном виде

Дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, ранее уже привлекавшегося к ответственности за езду в пьяном виде. Однако, несмотря на решение суда, согласно которому мужчине было запрещено садиться за руль в течении двух лет, должных выводов он для себя не сделал.

В ходе дознания установлено, что в апреле этого года горожанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить к знакомому на автомобиле Nissan Almera.

Отъехав недалеко от дома, мужчина не справился с управлением и допустил наезд на металлическое дорожное ограждение. Посчитав, что свидетелей ДТП нет, он сразу покинул место происшествия. Автомобиль горожанин припарковал недалеко от места ДТП, а сам решил продолжить поездку на автобусе. Уже на остановке общественного транспорта обвиняемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы, которые стали очевидцами совершенного им ДТП.

Вскоре бдительные стражи порядка передали нарушителя прибывшему наряду ДПС. Автоинспекторы предложили мужчине пройти процедуру медицинского освидетельствования, от которой он отказался, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Действия обвиняемого квалифицированы как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом, утверждённым прокурором, направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости