Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 июня 2020 года Житель Горно-Алтайска, обвиняемый в мошенничестве с использованием электронных средств платежа, предстанет перед судом

Дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, совершившего мошенничество.

В апреле 2020 года обвиняемый проходил мимо одного из магазинов Горно-Алтайска, где встретил компанию ранее незнакомых ему парней. Разговорившись с молодёжью он узнал, что они не смогли купить в магазине алкоголь, так как время было 5 утра. Один из парней попросил его попробовать купить им спиртное, на что горожанин сразу согласился. Молодой человек передал ему свою банковскую карту с бесконтактным способом оплаты и обвиняемый зашёл в магазин. Но продавец и ему отказалась продать алкоголь.

Вернувшись к ожидавшей его компании, горожанин отдал банковскую карту, но только свою, баланс которой был отрицательным. Визуально карты были одинаковые, поэтому потерпевший не заметил подмены. Парень забрал карту и положил её в карман, попрощавшись они разошлись в разные стороны.

Таким образом обвиняемый завладел чужой картой, с помощью которой потом неоднократно расплачивался за покупки в продуктовых магазинах. Своими преступными действиями он причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму более 3 тысяч рублей.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как мошенничество с использованием электронных средств платежа (ч. 1 ст. 159.3 УК РФ).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом, утверждённым прокурором, направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости