Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 июня 2020 года Несанкционированное списание денежных средств - выдумка мошенников!

Несмотря на многочисленные предупреждения о фактах хищений денежных средств, под предлогом предотвращения блокировки банковской карты и несанкционированного списания денежных средств, злоумышленникам удается найти доверчивых граждан.

В ОМВД России по Красноперекопскому городскому району от женщины 1987 г.р. поступило заявление о мошенничестве. Она рассказала, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом несанкционированного списания денежных средств, злоумышленник обманным путем убедил заявительницу сообщить коды из сообщений, поступивших на ее телефон, после чего на ее имя был оформлен кредит на сумму 100 тысяч рублей, а также списание данных денежных средств.

Под тем же предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств злоумышленники убедили жителей Дзержинского района г. Ярославля, мужчину 1980 г.р. снять и перевести на «безопасный» счет денежные средства в размере 75 тысяч рублей, женщину 1953 г.р. сообщить информацию о реквизитах банковских карт, после чего произошло списание с ее карты денежных средств в размере более 200 тысяч рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к данным преступлениям.

Полиция призывает граждан быть бдительными!

Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц.

Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Результат подобной откровенности только один - потеря денег.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости