Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 июня 2020 года В ОМВД России по пригородному району расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

Сегодня в век информационно-технического прогресса, все пользуются сетью Интернет. Кто-то, чтобы узнать последние новости, а кто-то с помощью всемирной паутины зарабатывает на хлеб насущный. Одним из тех, кто захотел получить легкие деньги посредством интернета стал Михаил – 37-летний житель Пригородного района. Молодой человек через посредника начал играть на онлайн биржах. Котировки всевозможных акций, цены на нефть – возможность заработать, не выходя из дома, просто вскружила голову, признается Михаил. Но то, что мужчина может стать жертвой мошенников, он даже не предполагал.

Всего Михаил перечислил на различные счета, которые предоставлял злоумышленник более двух миллионов рублей. В настоящее время, проводится весь комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности мошенника и его задержание.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Раскрытие данного вида преступлений находится на постоянном контроле руководства МВД Северной Осетии во главе с министром Михаилом Скоковым. Полицейские ежедневно проводят всю необходимую работу, чтобы выявить факт совершения мошенничества, установить личность преступника и задержать его. Это очень сложная и кропотливая работа – как правило, мошенники находятся за пределами республики. Помимо оперативно-розыскной деятельности сотрудниками МВД проводится большая профилактическая работа с населением республики для предупреждения данного вида правонарушений. Ведь бдительность должны проявлять в первую очередь сами люди.

Министерство внутренних дел вновь обращается к жителям республики с просьбой быть внимательнее и не попадаться на уловки мошенников. Запомните! Ни в коем случае не осуществляйте никаких операций ни с банковской картой, ни на различных сайтах под диктовку неизвестных. Но, если вы все же стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 15:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости