Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июля 2020 года В Нижнем Тагиле произошло ДТП, в результате которого пострадал подросток

Накануне в Дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России "Нижнетагильское" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадал несовершеннолетний велосипедист.

02.07.2020 в 14 часов 20 минут водитель автомобиля «Ниссан Мурано» (мужчина 1962 года рождения) при выезде с прилегающей территории в районе дома №22 по ул. Орджоникидзе допустил наезд на велосипедиста (мальчика 2004 года рождения), который передвигался на велосипеде слева на право по ходу движения иномарки. Подросток следовал по тротуару и выехал на прилегающую территорию из-за края дома, по которой двигалась автомашина и планировала выехать на главную дорогу. Оба водителя попали для себя в ситуацию – «ловушку» закрытого обзора.

В результате дорожно–транспортного происшествия подросток, который является выпускником 9 класса, с диагнозом: ушибленная рана головы, сотрясение головного мозга (под вопросом) был отпущен домой.

Сотрудниками ГИБДД был произведен осмотр места происшествия и транспортных средств, установлены личности участников ДТП, опрошены очевидцы. Водитель автомобиля освидетельствован на состояние опьянения, мужчина был трезв.

Правоохранителями установлено, что владелец иномарки «Ниссан Мурано» имеет 19-летний стаж вождения. В 2020 году к административной ответственности за нарушение Правил Дорожного Движения данный мужчина не привлекался. По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Уважаемые водители, помните, что при выезде с прилегающей территории Вы обязаны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, а также пешеходам и велосипедистам, путь движения которых они пересекают.

ОГИБДД МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости