Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июля 2020 года Руководство УМВД России по г. Вологде поздравили сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

В первой половине дня сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Вологде провели соревнования по скоростному маневрированию патрульным автомобилем. Под строгим наблюдением судейской комиссии сотрудники ДПС, как мужчины, так и женщины выполняли различные элементы вождения. Помимо скорости исполнения оценивалось и качество выполнения упражнения. За сбитые конусы назначались штрафные баллы. Наивысшее мастерство вождения полицейские показали при выполнении «змейки» задним ходом, еще одним завораживающим заданием стало движение задним ходом по кольцу в ограниченном пространстве. Все из 27 участников успешно справились с заданиями, но лучшие результаты показали начальник ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Юрий Макаровский и старший инспектор

ДПС Иван Шириков. Лидеры, занявшие первые три места в каждой из категорий, получили кубки и дипломы. Начальник

ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Юрий Макаровский отметил, что инспекторам ДПС по долгу службы часто приходится преследовать нарушителей, поэтому для них отработка таких навыков – это часть профессиональной подготовки.

С профессиональным праздником инспекторов ОГИБДД поздравил врио начальника УМВД России по г. Вологде полковник полиции Владимир Веселов. Обращаясь к личному составу, он отметил, что только добросовестный и кропотливый труд поможет в нынешних условиях решить самые сложные и ответственные задачи в обеспечении безопасности на дорогах, раскрытии преступлений, пресечении грубых нарушений ПДД.

За отличие в оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности, а также личную инициативу и примерность ряд сотрудников были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости