Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2020 года Соликамец отправится в колонию за оскорбление полицейского

В Соликамске состоялся суд над ранее неоднократно судимым 28-летним местным жителем, обвиняемым в оскорблении представителя власти.

В ноябре прошлого года сотрудник патрульно-постовой службы полиции в составе следственно-оперативной группы прибыл в один из домов по ул. 20 лет Победы по сообщению о правонарушении. По указанному адресу страж порядка обнаружил молодого человека в состоянии алкогольного опьянения, который причинил побои девушке. Нарушителю было предложено проехать в территориальный отдел внутренних дел для дачи объяснений по существу произошедшего. Однако гражданин стал вести себя агрессивно, пытался спровоцировать драку, выражаясь в адрес младшего лейтенанта полиции грубой нецензурной бранью. Свои противоправные действия молодой человек продолжил в служебном автомобиле по пути следования в отдел внутренних дел, а также в кабинете стража порядка. Тем самым он публично унизил честь и достоинство полицейского как представителя власти.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ст. 319 «Оскорбление представителя власти».

Суд назначил виновному наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.

С учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору за кражу он окончательно приговорен к 3 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости