Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

14 июля 2020 года В г.Нарьян-Маре проведено заседание коллегии УМВД России по Ненецкому автономному округу по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года

14 июля 2020 года в актовом зале Администрации г. Нарьян-Мара состоялось заседание коллегии Управления МВД России по Ненецкому автономному округу, на котором подведены основные итоги оперативно-служебной деятельности Управления за первое полугодие 2020 года.

В своем выступлении начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Олег Яковлев озвучил результаты оперативно-служебной деятельности и определил личному составу конкретные задачи для их реализации во втором полугодии 2020 года.

Начальник Управления отметил сокращение количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

"Принятые меры позволили снизить уровень преступлений против собственности, в том числе грабежей, мошенничеств и краж", -сообщает полковник полиции.

Увеличилось количество угонов транспортных средств. Олег Николаевич указал, что основной причиной совершения данных преступлений явилось несоблюдение владельцами мер предосторожности. Угнанные автомашины находились в открытом состоянии, ключи зажигания также располагались непосредственно в транспортном средстве.

Еще одним видом преступности, набирающим обороты из года в год, являются хищения с использованием информационно-телекоммуникационных технологий-73, в том числе дистанционные кражи-41. Управлением проводится значительная работа в данном направлении – это комплекс оперативно-розыскных мероприятий, следственных действий, а также информационно-пропагандистская работа в СМИ и сети интернет.

Принимаемые меры способствовали повышению уровня раскрываемости данного вида преступлений, население региона стало более осведомлено о видах и способах хищений. Вместе с тем, злоумышленники продолжают вводить в заблуждение доверчивых граждан Ненецкого автономного округа, в связи с чем необходимо продолжить реализовывать весь имеющийся потенциал по пресечению IT-преступлений.

Более качественная работа всех субъектов профилактики способствовала снижению уровня преступности среди несовершеннолетних (-60%), лиц ранее преступавших закон (-25,9%), в состоянии алкогольного опьянения (-0,9%), на бытовой почве (-28,6%), среди мигрантов (-50%), а также с применением оружия (-60%).

При этом, несмотря на достигнутое снижение, уровень правонарушений среди подростков и в состоянии опьянении остается еще значительным.

В первом полугодии 2020 года продолжена работа по пресечению каналов поставки наркотиков в регион, контролю и обеспечению антинаркотической политики государства.

В результате реализованных мероприятий выявлено 17 наркопреступлений, из них 16 – относится к категории тяжких и особо тяжких составов, 11 – совершены в крупном размере.

В приоритетном порядке обеспечивалась экономическая безопасность региона. Комплекс мер оперативного характера позволил поставить на централизованный учет всеми правоохранительными органами 34 преступления экономической направленности, из них 22 выявлены сотрудниками УМВД.

Общий уровень раскрываемости преступлений составляет 70,5%, что на 13,3% выше среднероссийского уровня.

Гражданам предоставлено почти 6 тысяч государственных услуг, уровень удовлетворенности заявителей качеством услуг составляет 99,5%, доля граждан, использующих механизм получения услуг в электронной форме достигла 84,9%, время ожидания в очереди не превышает 15 минут.

В завершение коллегии начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу Олег Яковлев выразил слова благодарности всему личному составу Управления за добросовестное исполнение своих обязанностей. Кроме того, за достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности, наиболее отличившиеся сотрудники Управления награждены ведомственными наградами.

По результатам заседания коллегии выработан и принят комплекс дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня правопорядка на территории Ненецкого автономного округа и защищенности населения от совершения противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости