Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 июля 2020 года Полицейские Оренбурга задержали 19-летнего оренбуржца за кражу денег

В дежурную часть отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от жителя областного центра по факту хищения денежных средств.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что при внесении потерпевшим денежных средств в банкомат не вся сумма поступила на счет. В ходе разбирательства сообщения установлено, что банкомат не принял вносимую потерпевшим денежную сумму. Во время нахождения в зале банка заявитель, не обратив внимания на сообщение банкомата о незавершенной операции, покинул помещение.

В это время рядом с банкоматом находился молодой человек. Увидев указанное сообщение, он нажал на кнопку отмены. После чего банкомат выдал денежные средства в сумме 8000 рублей, которые он похитил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данной кражи задержан 19-летний местный житель.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости