Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июля 2020 года Госавтоинспекция разъясняет о порядке и сроках замены российского национального удостоверения, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно

Приказом МВД России от 9 июня 2020 года № 410 определено, что замена водительского удостоверения, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений.

Прием граждан по предоставлению государственных услуг по выдаче и замене водительских удостоверений осуществляется по предварительной записи через «Единый портал государственных услуг» (

www.gosuslugi.ru

), который имеет ряд преимуществ:

встроенная система оплаты (

оплата госпошлины с 30 %-ой скидкой

);

круглосуточная доступность;

получение услуги из любого удобного для вас места;

отсутствие очередей;

нет необходимости ждать письменного подтверждения;

доступность сервисов по регистрационным данным портала;

получение всеобъемлющей информации по интересующей вас теме;

присутствие службы поддержки;

фиксированный срок получения услуги;

возможность обжалования результатов получения услуги.

Вместе с тем граждане могут обратиться лично в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции. Для регулирования потоков посетителей будут использоваться системы электронной очереди.

Кроме того, подать заявление на замену водительского удостоверения в электронном виде по электронной почте на адреса, размещенные на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции.

При обращении в подразделения Госавтоинспекции за получением государственной̆ услуги рекомендуем гражданам пользоваться индивидуальными средствами защиты (медицинскими масками, перчатками), а также, в случае невозможности прибыть в избранные дату и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения для получения госуслуги, отменять ранее поданные заявки через Единый портал, в целях высвобождения времени для возможности записи иным гражданам.

С учетом изложенного Госавтоинспекция призывает граждан не проявлять излишнего нетерпения и не создавать ажиотаж, - времени для замены вполне достаточно. Регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции работают в штатном режиме.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости