Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД продолжают проведение целевых мероприятий по проверке соблюдения правил проезда участков дорог с установленными ограничениями для грузового транспорта

В целях повышения уровня безопасности по предложению регионального УГИБДД администрацией г. Кострома установлены дополнительные знаки, запрещающие движение транспортных средств, масса которых превышает установленные значения и знаки, предупреждающие о проведении транспортного контроля.

С целью выявления нарушений дорожные полицейские и представители территориального отдела Ространснадзора Костромской области выходят на совместное патрулирование улиц областного центра. Однако, как показывает практика, водители большегрузных автомобилей продолжают игнорировать установленные запреты и прокладывать свой маршрут мимо жилых домов, создавая проблемы и гражданам, и другим участникам дорожного движения.

Так, за один день пресечено 20 нарушений, допущенных водителями грузового автотранспорта, а с июня 2020 года пресечено 650 подобных нарушений ПДД, из которых подавляющее большинство (543) - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками.

Полицейские ежедневно контролируют выполнение требований безопасности, уделяют повышенное внимание наличию в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, проверяют конструкцию и состояние транспортных средств, а также их соответствие предъявляемым требованиям.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости