Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 августа 2020 года Общественный совет принял участие в работе Общественной Палаты Свердловской области по вопросу профилактики рецидивной преступности

Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении Александр Мурашкинцев и члены Совета Владимир Винницкий и Борис Булдаков приняли участие в проходивших в Общественной Палате Свердловской области общественных слушаниях по вопросу «Взаимодействие субъектов профилактики по вопросам предотвращения рецидивной преступности несовершеннолетних».

В общественных слушаниях приняли участие и выступили с информацией по линии своих ведомств представители полицейского главка, областной прокуратуры, Министерства социальной политики, Департамента по труду и занятости населения, Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка, Общественной наблюдательной комиссии, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специальных учебно-воспитательных образовательных учреждений, Кировградской воспитательной колонии и других заинтересованных ведомств.

Развёрнутую аналитическую информацию о состоянии преступности несовершеннолетних, в том числе и рецидивной, представила участникам слушаний начальник отдела ПДН подполковник Оксана Воробей.

Александр Мурашкинцев проинформировал участников слушаний о долгосрочных проектах Общественного совета «Внимание и заботу детям», работа по которому отмечена Дипломом МВД России, «Лето с Общественным советом», «Наши Герои» и другие, которые направлены на воспитательно-профилактическую работу с подрастающим поколением - воспитанниками закрытых специальных учреждений, детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Не остаются вне поля внимания Совета и дети сотрудников полиции, мальчишки и девчонки из нормальных благополучных семей. За трёхлетний период работы прежнего состава Общественного совета и прошедшее полугодие нынешнего года с выше указанной категорией было проведено более 300 различных воспитательно-профилактических мероприятий.

Это разнообразные экскурсии в храмы Екатеринбургской епархии, музеи. Областные и городские Турниры и чемпионаты по боксу, хоккею, футболу. Военно-патриотические игры «Зарница», «Весенний и Осенний призыв», Туристические сборы в заповедных местах нашей области, Малые Олимпийские игры, спортивные турниры «Силовой марафон».

Ежегодно Совет проводит открытые областные литературные и художественные конкурсы, которые приурочены к знаменательным датам нашей страны, Месячники правового информирования, Уроки Мужества. К Дню защиты Детей мы проводим масштабные Праздники Детства и много-многое другое. Советом создана серия короткометражных фильмов антинаркотической направленности «Путь в никуда», ряд фильмов по безопасности дорожного движения.

И во всех этих мероприятиях Совет делает упор прежде всего на воспитание. Воспитание через спорт и физическую культуру, через общение с прекрасным, через наглядные примеры старших, через всё, что может позитивно повлиять на ещё не сформировавшееся сознание подростков.

По итогам общественных слушаний была принята Резолюция с предложенными Александром Мурашкинцевым поправками и добавлениями, включающими в перечень субъектов воспитательно-профлактической работы с проблемной категорией несовершеннолетних общественных организаций гражданско-патриотической и военно-патриотической направленности, таких как «Союз ветеранов Афганистана», «Боевое Братство», «Наследие», а в качестве наставников несовершеннолетних рекомендовано привлекать ветеранов органов внутренних дел, чей богатый жизненный и практический опят как нельзя лучше будет способствовать воспитанию индивидуально каждого подшефного несовершеннолетнего с девиантным поведением.

Общественный совет

при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости