Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 августа 2020 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при региональном главке посетил один из городских отделов полиции

В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» и в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Воронежской области Алексей Чернов посетил отдел полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу.

В рамках визита общественник в сопровождении временно исполняющего обязанности начальника отдела полиции подполковника полиции Михаила Зинченко осмотрел дежурную часть, а также помещения, предназначенные для ожидания и приема граждан, оценил созданные комфортные условия для заполнения посетителями необходимых документов. Осмотрев, расположенные в фойе дежурной части информационные стенды, Алексей Викторович отметил наличие актуальной информации о телефоне доверия, контактных данных государственных и общественных правозащитных организаций, информации о предоставляемых государственных услугах и возможности их получения, в том числе и в электронном виде. Особое внимание было обращено доступности помещения дежурной части лицам с ограниченными возможностями, наличие пандуса и кнопки вызова оперативного дежурного.

Подполковник полиции рассказал представителю Общественного совета об особенностях административного расположения обслуживаемой территории, активно развивающихся отдаленных микрорайонов и специфике организации там правоохранительной деятельности, численности личного состава. Михаил Вячеславович сообщил об оперативной обстановке на территории района и результатах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года.

В завершении визита, Алексей Чернов и Михаил Зинченко обсудили текущие вопросы совместной деятельности, направленные на повышение уровня доверия населения к деятельности полиции.

Как отметили участники мероприятия, общественный контроль за работой правоохранительных органов не только повышает открытость деятельности полиции, но и способствует формированию положительного образа сотрудника органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости