Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2020 года Визави телефонного мошенника по цепочке стала целая семья

Стартовала история в Петербурге, проживающая там взрослая дочь из саратовского семейства решила продать шкаф-купе через сайт объявлений.

Покупатель нашелся и предложил оплату через банковскую карту. Вариант был одобрен, но с поправкой, что платеж надо сделать на карту родителя девушки-продавца, проживающего в Саратове. С этим проблем тоже не возникло, ведь интернет раздвигает пространство и стирает границы. Приняв эстафету общения с незнакомцем, саратовский отец по сути тут же передал ее своей супруге. Та сначала переслала фото своей карты, по номеру которой продавец должен был перевести деньги, а затем и лично пообщалась с ним по телефону, обсуждая нюансы оплаты. Затем на телефон женщины пришел код-подтверждения и история закончилась… списанием с карты матери семейства денежных средств в сумме чуть более 25 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.3 УК РФ.

Полиция предостерегает от разглашения данных карты кому бы то ни было. Помните, что озвучивая CVV-код с оборота карты (трёхзначный код проверки подлинности карты), называя пароли и коды доступа, вы даете карт-бланш мошеннику. Храните тайну и берегите свои деньги, за вас этого никто сделать не может.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости