Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 августа 2020 года В Николаевском районе правоохранители задержали подозреваемых в вымогательстве денег у наемных работников

Следователи Николаевского отдела МВД России возбудили уголовное дело о вымогательстве денежных средств.

Как следует из материалов уголовного дела, 5 августа 2020 года в правоохранительные органы поступило заявление от 52-летнего гражданина Р.Узбекистан, официально трудившегося в местном тепличном хозяйстве. По словам заявителя, три месяца назад он вместе со своими шестью земляками прибыли в Волгоградскую область и, получив патент, стали работать под руководством двоих жителей Китая. В какой-то момент между работниками и работодателями произошли разногласия - последние отказались выплачивать им заработную плату. Оставшись без средств, работники нанялись к другому фермеру и попросили прежних работодателей вернуть паспорта, ранее переданные ими для оформления необходимых документов. Однако те отказались, стали угрожать физической расправой и потребовали 140 тысяч рублей ха их возврат. Потерпевшие отказались передавать деньги и обратились в правоохранительные органы.

В результате совместно проведенной сотрудниками ФСБ и полицейскими спецоперации подозреваемые в вымогательстве были задержаны. Ими оказались двое уроженцев Китая, 28 и 45 лет, один из которых имел вид на жительство, а второй временную регистрацию на территории Волгоградской области. Подозреваемые сознались в содеянном частично. Решается вопрос о заключении их под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 163 УК РФ – «Вымогательство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости