Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 августа 2020 года УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области проводит целевые операции

За первую декаду августа на дорогах Нижегородской области произошло 34 дорожно-транспортных происшествиях с участием нетрезвых водителей, 9 человек погибло, 23 получили ранения.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения продолжает оставаться одним из самых социально опасных нарушений ПДД. В целях профилактики подобных нарушений Госавтоинспекцией проводятся целевые операции такие как «Бахус», «Группа риска», «Ночь», а так же рейдовые мероприятия в загородных зонах в выходные дни.

«Всего за прошедший период августа на дорогах города и области выявлено около 400 нетрезвых водителей, в том числе более 50, которые повторно сели за управление транспортом в состоянии опьянения. Только за прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД было выявлено 108 нетрезвых водителей», - отмечает полковник полиции Александр Азовцев, и.о. начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

В целях профилактики одного из наиболее социально опасных нарушений ПДД - управления транспортом в состоянии опьянения сотрудниками строевых подразделений ДПС ГИБДД в выходные дни проведены рейдовые мероприятия в районах области, характеризующихся ростом автоаварий по вине нетрезвых водителей.

За прошедшие выходные полицейскими выявлено два водителя ранее уже задерживаемых за управление транспортом в состоянии опьянения, в связи с чем в отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», предусматривающей наказание вплоть до реального лишения свободы.

Госавтоинспекция призывает жителей региона не оставаться в стороне и сообщать в подразделения полиции о нетрезвых водителях - это позволит сохранить чью-то жизнь и здоровье.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По материалам УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости