Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 августа 2020 года В Кабардино-Балкарии полицейские и общественники продолжают информировать жителей о новых способах мошенничества

С целью привлечения внимания граждан к проблеме мошенничеств, совершаемых дистанционным способом, сотрудники отдельного взвода ППСП отдела МВД России по Зольскому району совместно с членами Общественного совета при отделе провели разъяснительную работу с жителями нескольких населенных пунктов района.

Во время акции сотрудники полиции предупредили о новых уловках телефонных мошенников, рассказали о необходимости соблюдать личную финансовую безопасность, независимо от того, происходит общение с незнакомцем по телефону или в сети Интернет, а также посоветовали быть внимательными при совершении покупок или продаже товара на различных интернет-сайтах.

Представители Общественного совета акцентироваил внимание жителей на необходимости сохранения конфиденциальности сведений о своих банковских картах, пин-кодах и паролях.

В ходе бесед полицейские поинтересовались, насколько люди осведомлены о такого рода преступлениях. Большинство опрошенных заявили, что всегда на чеку и знакомы с самыми распространенными схемами и психологическими подходами преступников.

Для закрепления полученной информации гражданам вручили памятки, в которых отражены основные алгоритмы действий дистанционных мошенников и правила своевременного разоблачения преступников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости