Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 августа 2020 года Житель города Ноябрьска стал жертвой мошенничества, поверив лжесотрудникам банковского учреждения

12 августа 2020 года в дежурную часть полиции обратился житель г. Ноябрьска 1974 года рождения, с заявлениями о том, что с его банковской карты неизвестным были списаны денежные средства. Общий ущерб, причиненный заявителю от преступных посягательств, составил 360 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банковского учреждения и сообщил, что со счета потерпевшего осуществляется списание денежных средств. Под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств, злоумышленник уговорил потерпевшего осуществить перевод денежных средств на другие лицевые счета, после чего гражданин согласился и через мобильное приложение перевел денежные средства, на номера счетов которые указал лжесотрудник банка. В результате чего с банковской карты потерпевшего были списаны денежные средства в сумме 360 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

ОМВД России по г. Ноябрьску предупреждает, что в случае с телефонным мошенничеством неприятность проще предотвратить, просто положив трубку. Никогда не выполняйте указаний неизвестных лиц, кем бы они не представлялись, не озвучивайте конфиденциальную информацию о банковских картах, кодах, не переводите денежные средства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости