Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2020 года В Североуральске сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Купюра».

Данное мероприятие направлено на выявление и раскрытие фактов сбыта поддельных денежных купюр. Сотрудниками полиции, в целях профилактики и предотвращения распространения поддельных денежных знаков, проводятся инструктажи в торговых объектах.

Правоохранители обращают внимание граждан, что на территории Свердловской области появились поддельные купюры различного номинала, в том числе 5 тысяч. Чаще всего поддельные деньги сбываются в больших торговых центрах, аптеках, на автозаправочных станциях.

Полицейские разъясняют алгоритм действий лиц, принимающих наличные денежные средства от населения, при обнаружении поддельных денежных купюр. В случае, если лицо пытается рассчитаться денежной купюрой, вызывающей сомнение в подлинности, необходимо принять меры к изъятию купюры (купюр) и вызвать охрану и сотрудников полиции.

При невозможности задержания лица, необходимо запомнить его приметы (рост, телосложение, возраст, одежду), а также особые приметы (шрамы, татуировки, походку, наличие усов или бороды и т.п.). Важно запомнить других лиц, которые находились с предъявителем, используемый автотранспорт (марку, цвет, номер). Поддельную купюру сбытчику не возвращать. О факте обнаружения поддельных денежных купюр незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по г. Североуральску.

О всех фактах обнаружения поддельных денежных купюр просьба сообщать в правоохранительные органы.

Дежурная часть ОВД: телефон 2-02-45 или 02; телефон доверия УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области по линии противодействия фальшивомонетчеству: 8(343)358-85-83.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости