Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2020 года В Сухиничском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в разбое

По предварительной информации, в вечернее время двое жителей, отдыхающих в одном из населенных пунктов Сухиничского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили сходить за спиртным к местной жительнице. Как только хозяйка открыла дверь, один из мужчин потребовал у нее спиртное. Женщина ответила отказом и попыталась закрыть входную дверь. Возмущенные мужчины не дали ей этого сделать и без разрешения проникли в дом, избили потерпевшую, требовали дать спиртное и деньги, при отказе избивали дальше. На крики из дома вышел сожитель потерпевшей и также был подвергнут избиению. Мужчина вырвался и убежал в дом, один из злоумышленников проследовал за ним и по пути увидел кувалду, взял ее и нанес мужчине несколько ударов, требуя отдать ему все деньги. Мужчина говорил, что денег у него нет, и просил прекратить избиение. Получив отказ, злоумышленники решили завладеть хоть чем-то. Забрав несколько мобильных телефонов и продукты питания, подозреваемые скрылись с места преступления.

После получения сообщения о нападении сотрудниками полиции МОМВД России «Сухиничский» незамедлительно были организованы мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых. Ими оказались ранее судимые, не имеющие постоянного места жительства граждане.

По данному факту следственным отделом территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

МОМВД России «Сухиничский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости