Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2020 года Сотрудники Волгоградской Госавтоинспекции провели акцию «Пристегни ребенка»

С начала 2020 года на федеральных дорогах Волгоградской области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 20 детей, 3 несовершеннолетних погибли.

В целях профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками областного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области на стационарном посту ДПС в Городищенском районе проведено профилактическое мероприятие.

Инспекторы напомнили водителям о родительской ответственности за безопасность маленьких пассажиров и призвали соблюдать оптимальный скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, видимость на проезжей части, избегать резких разгонов и торможений, неоправданных маневров и выездов на полосу встречного движения для обгона.

В ходе рейда был выявлен факт перевозки младенца на руках у матери. Инспекторы ДПС провели с родителями профилактическую беседу и разъяснили правила использования детских удерживающих устройств. При выборе специального устройства для перевозки детей необходимо учитывать физиологические особенности ребёнка и ориентироваться только на проверенных производителей, прошедших сертификацию в соответствии с законодательством РФ. А для детей старше семи лет, очень важно правильно использовать ремни безопасности. Недобросовестные родители были привлечены к административной ответственности по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

Всем участникам акции сотрудники Госавтоинспекции вручили информационные листовки и тематические памятки. Подобные профилактические мероприятия продолжатся в регионе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости