Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 октября 2020 года Тюменские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

В полицию областного центра поступила информация из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен пациент в телесными повреждениями.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени, проведя комплекс мероприятий, а также просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили лицо, причастное к совершению преступления. В кратчайшие сроки полицейские задержали ранее судимого 27-летнего местного жителя и доставили его в отдел полиции. В ходе проверки выяснилось, что в день происшествия около продуктового магазина, расположенного по улице Олимпийской произошёл конфликт между незнакомыми компаниями. В ночное время две семейные пары в состоянии алкогольного опьянения возвращались домой и решили зайти в магазин. На крыльце находилась компания молодых людей, которая распивала алкогольные напитки. Пока мужчина ожидали жён, между ними и одним из молодых людей, находившихся в комании, произошёл конфликт, который перерос в драку. Злоумышленник схватил стеклянную бутылку и несколько раз нанёс удары по голове потерпевшему, а после кинул ее в него. Совершив преступление, подозреваемый скрылся с места. Свидетелями случившегося стали жены тюменцев, которые вызвали скорую.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Станция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости