Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 октября 2020 года Перед судом предстанет ранее неоднократно судимый житель п. Волжский, обвиняемый в угоне автомобиля

Дознавателями ОМВД России по Красноярскому району Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя п. Волжский 1990 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Установлено, что находясь в селе Красный Яр, злоумышленник заметил автомобиль с ключами в замке зажигания. При этом одно из окон транспорта было закрыто не до конца. Обвиняемый решил доехать до своего дома, что называется, с ветерком. Он без особого труда проник в салон машины, предварительно надев на руки перчатки, и поехал

Во время движения с переднего сиденья на пол упали папки-файлы с документами, принадлежащими владелице транспортного средства. Доехав до озера, расположенного неподалёку от своего дома, фигурант остановился, снял перчатки и, выходя из автомобиля, автоматически поднял папки и положил на сиденье.

Полицейские нашли угнанный транспорт брошенным возле водоёма. Сотрудники следственно-оперативной группы при осмотре машины обнаружили на папках с документами следы пальцев рук, которых не было на руле.

По результатам исследования полицейские установили, что изъятые следы принадлежат жителю п. Волжский, неоднократно судимому за имущественные преступления. Оперуполномоченные задержали предполагаемого злоумышленника по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Имущество возвращено законной владелице.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости