Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 октября 2020 года От праздничного стола до судебной скамьи

Костромские госавтоинспекторы выявили 3-х водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения.

Так, в рамках проведения ежедневного надзора за дорожным движением сотрудники ДПС в городе Нея остановили автомобиль «HYUNDAI». Водитель оказался нетрезв, а экспресс-проверка показала 0,505 промилле.

Нарушитель признался, что выпил пива с товарищем, а потом отправился кататься по улица города. В ходе проверки выяснилось, что 24-летний мужчина уже привлекался к административной ответственности за пьяное вождение. Теперь к имеющимся в его активе к судимостям за кражу и ложный донос прибавиться и ст. 264.1 УК РФ.

Еще одного пьяного лихача правоохранители задержали в г. Мантурово. Проезжавшие мимо автомобилисты заметили, что ВАЗ-2115 съехал в кювет и сообщили об этом в полицию. Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место ДТП и обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. 34-летний мужчина от экспресс-проверки категорически отказался, но при этом признался, что выпивал на своей квартире с товарищами, а затем, по доброй воле, решил развести их по домам. Излишне говорить, что за плечами злоумышленника уже имелся опыт привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Третьего злоумышленника сотрудники ГИБДД остановили в микрорайоне Давыдовский областного центра. Управлявший «Ниссаном» 22-летний житель п. Караваево имел на лицо признаки алкогольного опьянения, а алкотестер высветил показания в 0.4 промилле. Нарушитель признался, что ездил с женой к друзьям, где употребил спиртное, а теперь возвращается домой. Кроме того, выяснилось, что в июне этого года молодой человек при аналогичных обстоятельствах уже имел проблемы с законом и был лишен водительского удостоверения в июне этого года. Впрочем, он не сделал для себя никаких выводов и продолжал ездить на автомобиле.

В настоящее время в отношении всех любителей пьяной езды сотрудниками подразделений дознания УМВД России по Костромской области возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Полиция обращается к автовладельцам с призывом соблюдать правила дорожного движения и исключить употребление спиртного за рулем. Даже незначительная доза алкоголя может привести к необратимым последствиям. Граждане, желающие оказать содействие правоохранителям, могут сообщить о пьяных водителях по телефонам территориальных дежурных частей или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости