Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 октября 2020 года В Кировской области Общественный совет при УМВД популяризирует историю родного края

Разностороннее влияние на деятельность органов внутренних дел оказывают члены Общественного совета при УМВД России по Кировской области, задействуется их профессиональный и личностный потенциал.

Занятия по служебной подготовке с руководителями территориальных органов и подразделений областного управления МВД России сейчас проходят в режиме онлайн. В одном из мероприятий принял участие член Общественного совета при УМВД, доктор исторических наук, руководитель центра регионоведения Кировской областной научной библиотеки имени А.И. Герцена Михаил Сергеевич Судовиков, рассказав об историческом и культурном наследии Кировской области.

Известно, что особенности характера, менталитет населения определяют географическое положение, климат и происходившие на этой территории исторические события. История Кировской области интересна и своеобразна. Как рассказал профессор истории Судовиков, в Вятке наряду с Великим Новгородом и Псковом существовала такая форма правления как вечевая республика. Жители Вятской земли практически не знали крепостного права, что способствовало формированию их как людей свободолюбивых и независимых. Здесь были сильны традиции самоуправления. Вятское земство считалось в дореволюционной России одним из лучших.

Знание прошлого, по мнению ученого, помогает лучше понимать проходящие процессы современности, увидеть в обществе потенциал к взаимодействию по актуальным вопросам обеспечения правопорядка.

В УМВД России по Кировской области планируют продолжить проведение информационно-просветительской работы с личным составом во взаимодействии с членами общественных советов.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости