Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 ноября 2020 года В Кабардино-Балкарии состоялся семинар для менеджеров студенческих организаций и проектов в рамках кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!»

Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ реализует образовательно-просветительскую кампанию «Мы за традиции, мир и безопасность!». Мероприятия проходят в образовательных организациях высшего образования и направлены на совершенствование системы профилактики экстремизма и идеологий деструктивного характера.

Кампания поддержана ГУПЭ МВД России, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам национальностей, Федеральным агентством по делам молодежи.

В рамках реализации кампании запланировано проведение семинаров для менеджеров студенческих проектов и программ в регионах Северо-Кавказского федерального округа, в том числе, в Кабардино-Балкарской Республике.

Первое из серии запланированных мероприятий состоялось на базе Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа. В семинаре менеджеров студенческих организаций и проектов приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР, студенты, заместители по воспитательной работе и преподаватели «Кабардино-Балкарского государственного университетом им. Х.М. Бербекова», Северо-Кавказского государственного института искусств», «Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова», структурные подразделения ВУЗа, реализуемые программу среднего профессионального образования, Кабардино-Балкарского автодорожного колледжа» и Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа.

С приветственным словом выступил заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Ачемез Мокаев.

Министр Кабардино-Балкарской Республики по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма Залим Кашироков подчеркнул актуальность данной темы как для Кабардино-Балкарской Республики, так и в целом для Северо-Кавказского федерального округа.

- В целях поддержания общественной стабильности одним из приоритетных направлений является идеологическое и пропагандистское воспитание молодежи, реализуемое органами власти, общественными и молодежными организациями, а также правоохранительными органами, - подчеркнул З. Кашироков.

Начальник отдела информационно-аналитического обеспечения Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Гали Тенгизов выступил с докладом на тему: «Профилактика распространений идеологий деструктивного характера», поделился опытом работы в сфере профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде, подчеркнув важность данного направления.

Руководитель кампании «Мы за традиции, мир и безопасность», представитель Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ Егор Якорев представил проект «О концепции многоуровневой перманентной профилактики экстремизма», рассказал о технологии перманентной многоуровневой профилактики и способах ее внедрения в повседневную деятельность студенческих сообществ.

В ходе семинара его участники приняли активное участие в дискуссии. Студенты и педагоги задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Итогом мероприятия стало расширение базы эффективных практик по профилактике деструктивных идеологий в студенческой среде, а также формирование предложений по совершенствованию системы программно- проектной деятельности студенческих объединений.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 15:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости