Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 ноября 2020 года Сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты орловца

Полицейские напоминают гражданам: если Вы перестаете пользоваться своим старым номером телефона – проверьте, не прикреплен ли он к вашему платежному средству.

В ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу обратился местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковской карты были похищены денежные средства в сумме 4200 рублей. При этом он не терял и никому не передавал свое платежное средство.

По заявлению гражданина сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Орлу была организована проверка. В результате проведенных мероприятий полицейские установили 26-летнего жителя Орловского района, причастного к хищению денежных средств с банковской карты потерпевшего. Молодой человек приобрел подержанный сотовый телефон и в подарок ему дали сим-карту. Через некоторое время на новый номер стали приходить смс и злоумышленник догадался, что он прикреплен к чьей-то банковской карте. Далее гражданин перевел себе на счет находившиеся на чужом платежном средстве деньги. Как оказалось, потерпевший перестал пользоваться данным номером, но забыл связаться с банком и сообщить об изменениях.

Следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее и серьезнее относиться к сохранности своих денежных средств. Если Вы перестаете пользоваться определенным номером телефона – проверьте, не «привязан» ли он к вашей банковской карте. В противном случае, если вовремя не сообщить информацию об изменениях в банк, новый недобросовестный пользователь номера может получить доступ к вашим деньгам.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости