Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 ноября 2020 года В Тверской области задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками наркоконтроля МО МВД России «Бежецкий» совместно с оперативниками уголовного розыска было установлено, что в гараже 34-летнего жителя Бежецка обнаружили и изъяли мешок из полимерного материала с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

По результатам проведенной химической экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством конопля общей массой 1879,4 грамма, что относится к крупному размеру.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кроме хозяина гаража к хранению наркотического вещества причастен его 29-летний друг, также житель города Бежецк.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91,92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время полицейскими проводится ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик и для каких целей он предназначался.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости