Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 ноября 2020 года Сотрудники ГИБДД Чесменского района рассказали дошкольникам о безопасности на дороге, а коллеги из Копейска провели акцию «Засветись»

Инспектор исполнения административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Чесменскому району капитан полиции Татьяна Безматерных провела уроки безопасности для воспитанников старшей группы в МКДОУ Чесменском детском саду «Солнышко».

В начале занятия Татьяна Викторовна предупредила о том, что на дорогах надо быть крайне осторожными: прежде чем перейти через проезжую часть, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться, что рядом нет приближающегося транспорта. Кроме этого, инспектор рассказала, как правильно переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора, и что такое световозвращающие элементы. После этого с помощью специализированного выносного оборудования присутствующие поиграли в игру «Азбука безопасности!»: дети в роли пешеходов и водителей закрепили на практике Правила дорожного движения. Дошкольники получили массу впечатлений от встречи. Тематические игры направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие такого важного для участника дорожного движения качества как внимание.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска провели пропагандистскую акцию «Засветись». В вечернее время инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева совместно с отделом по делам молодежи и участниками движения «Волонтеры Копейска» вышли на улицы города для проведения профилактических бесед с жителями города. Пешеходам разного возраста организаторы и участники акции рассказывали о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также вручали светоотражающие наклейки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости