Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 ноября 2020 года В Липецке стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада школьников «Безопасные дороги»

Сегодня в МОУ СШ № 8 города Липецка в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Липецкой области дан старт Всероссийской онлайн-олимпиаде школьников 1-4 классов «Безопасные дороги». На мероприятии присутствовали представители областной администрации и управления образования региона.

Старший инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г.Липецку Ольга Соломыкина провела для ребят открытый урок по соблюдению правил безопасности пешеходами и вручила ребятам сувениры – световозвращающие браслеты и брелоки, которые помогут школьникам безопасно передвигаться в темное время суток. Кроме того, детям был продемонстрирован мультфильм о правилах дорожной безопасности.

Темы, поднятые на открытом уроке, вызвали живой интерес и отклик юных участников дорожного движения, они с удовольствием спрашивали инспектора ГИБДД о возможных ошибках, допускаемых и пешеходами и водителями, и отвечали на поставленные сотрудником полиции вопросы.

После урока ребята ответили на вопросы олимпиады, которые размещены на образовательной платформе УЧИ.РУ.

Всероссийская олимпиада «Безопасноые дороги» продлится с 30 ноября по 11 декабря. В это время сотрудники Госавтоинспекции планирую проведение профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в нескольких школах региона.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 13:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости