Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 декабря 2020 года В городской Госавтоинспекции подвели итоги «сплошных проверок»

В целях профилактики грубых административных правонарушений, сотрудники Госавтоинспекции на территории областного центра проводят сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Также особое внимание уделяется выездам на встречную полосу движения.

В ходе прошедших сплошных проверок сотрудниками Госавтоинспекции было проверено более 200 автомобилей, пресечено 169 административных правонарушений. Выявлено 7 нетрезвых водителей: 3 из них привлечены к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, 2 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Еще двое автолюбителей повторно управляли транспортным средствами в состоянии опьянения, теперь им грозит привлечение к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Шесть автовладельцев перевозили детей без использования детских удерживающих устройств. Четыре водителя допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. За нарушения ПДД привлечено к административной ответственности 17 пешеходов. Кроме того, на территории города автоинспекторами выявлено 30 автомобилистов, которые не предоставили преимущество пешеходам.

Также было установлено более 20 автомобилей, светопропускаемость стёкол которых не соответствуют техническому регламенту. Водители данных транспортных средств привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 3.1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"». Кроме составления административных материалов, сотрудники ГИБДД выписали водителям требования о необходимости устранения выявленных нарушений.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения. Если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону 269-61-02 или по телефону 112.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости