Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2020 года Госавтоинспекция Надымского района проводит проверки содержания дорог в зимних условиях

Контроль за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения является одной из основных функций Госавтоинспекции.

В настоящее время надзорная деятельность ГИБДД заключается в выявлении недостатков в состоянии дорог и принятии мер по их устранению, что является основным механизмом предупреждения дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями.

Одним из факторов, способствующих возникновению ДТП, является неудовлетворительное состояние автомобильных дорог в зимний период, в связи с чем ежедневно, в рамках надзора за дорожным движением инспекторами ГИБДД особое внимание уделяется контролю за соблюдением требований стандартов, норм и правил при зимнем содержании дорог – нормативных сроков устранения зимней скользкости и окончания снегоочистки, недопущению формирования снежных валов у пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, перекрестков дорог.

Выполняя контрольные и надзорные функции по обеспечению безопасного состояния автомобильных дорог города и района, сотрудниками ГИБДД Надымского района в 2020 году должностным и юридическим лицам выдано 204 предписания на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети. За неисполнение предписания к административной ответственности было привлечено 13 юридических лиц.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости