Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2021 года Следственным отделом МОМВД России «Моршанский» окончено расследование уголовного дела о серии мошенничеств

В межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что в отношении ее совершено преступление со стороны индивидуального предпринимателя, который занимается продажей окон и дверей.

В ходе следствия было установлено, в период с 28 марта 2017 года по июнь 2017 года индивидуальный предприниматель, создающий видимость легальной коммерческой деятельности, предоставлял услуги по изготовлению, доставке, установке пластиковых окон, дверей и иных конструкций. ИП заключал с клиентом договор, по которому последний вносил предоплату за заказ, сумма которой составляла не менее 50% от заказа. В последствие заказ индивидуальным предпринимателем не исполнялся и денежные средства, полученные им в качестве предоплаты, возращены не были.

В следственном подразделении МОМВД России «Моршанский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 ст. 159 УК РФ. В ходе осмотра помещения, где осуществлял деятельность ИП, были обнаружены и изъяты финансовые документы: коммерческие предложения, товарные чеки, бланк-заказы датируемые мартом-июнем 2017 года.

В настоящее время следствием доказана причастность данного ИП к 9 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма причиненного ущерба составила около 180960 рублей. Обвиняемый на добровольной основе возместил ущерб обманутым им гражданам. Расследование окончено. Уголовные дела направлены в Моршанский городской суд Тамбовской области для рассмотрения по существу.

Штаб МОМВД России «Моршанский»

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости