Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 января 2021 года Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками из ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу установили причастность орловца к тайному хищению чужого имущества

Злоумышленник воспользовался беспечностью хозяина, не запершего свой автомобиль, и похитил аккумулятор, а также два колеса.

В ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратился гражданин 1966 года рождения, который заявил о краже с принадлежащего ему автомобиля «Форд» двух колес и аккумулятора. Владелец оставил машину на несколько дней, забыв запереть ее. Это позволило злоумышленнику после хищения колес, не применяя специальных навыков, снять АКБ.

По данному факту следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с оперативниками из ОП №1, удалось установить причастность к противоправному деянию орловца 1989 года рождения. В беседе с полицейскими он признался в совершении тайного хищения и рассказал, что успел сбыть краденое, выдав его за своё. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного, выясняются все обстоятельства происшедшего. Ведется следствие.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости