Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 февраля 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

Одно из ДТП произошло в 08:30 на автодороге «Волжский – Курумоч – М5 урал» Волжского района. Водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Нива», двигаясь со стороны автодороги «М5 УРАЛ» в направлении с. Курумоч выехал на полосу встречного движения, в месте где это запрещено, допустил занос автомобиля, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота», под управлением мужчины 1965 года рождения и автомобилем «Ниссан Кашкай», под управлением мужчины 1957 года рождения, двигавшимися во встречном направлении прямо. После столкновения автомобиль «Ниссан» допустил съезд в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Шевроле Нива» и водитель автомобиля «Ниссан Кашкай», которые были доставлены в медицинское учреждение. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 1.

Еще одно ДТП произошло в 09:00 на автодороге «Ульяновск-Димитровград-Самара». 31-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада 219010», двигаясь со стороны автодороги М5 «Урал», в направлении пгт Мирный, не обеспечила постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустила занос с последующим столкновением с автомобилем «Киа Рио», под управлением 32-х летнего водителя, который двигался во встречном направлении без изменения направления движения. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Лада 219010», водитель и 32-х летняя пассажирка автомобиля «Киа Рио». По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 2.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, которое произошло в Красноярском районе в 08:00 на 201 км 800 метров, автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара». Водитель 1966 года рождения, двигаясь со стороны пгт. Мирный в направлении с. Красный Яр, не обеспечил постоянный контроль за движением своего транспортного средства, в результате чего допустил занос, нарушил правила расположения ТС на проезжей части и допустил столкновение с автомобилем «Рено Дастер», под управлением водителя 1960 год рождения, который двигался во встречном направлении без изменения направления движения. После чего «Рено Логан» допустил столкновение с автомобилем «Лада210740», под управлением водителя 1967 года рождения, который двигался во встречном направлении без изменения направления движения.

Фото 3

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные в дорожной сводке сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости