Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу 250 тыс рублей из машины

Следственным отделом №1 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в краже крупной суммы денег.

В полицию обратилась 43-летняя жительница краевого центра с заявлением о краже. Женщина рассказала, что из ее сумки пропало 248 тысяч рублей. Заявительница уверяла полицейских, что доступа к ее кошельку не было никого у посторонних.

При проведении проверки, сотрудники полиции установили, что в тот день красноярка приезжала в кафе, расположенное в центральной части города. Сумку с деньгами она оставляла в машине, припаркованной неподалеку. Просмотрев камеры видеонаблюдения, полицейские установили, что пока женщина находилась в кафе, к ее автомобилю подошел неизвестный и, открыв заднюю пассажирскую дверь, производил манипуляции в салоне машины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, предполагаемый злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 33-летний красноярец. Мужчина признался, что вскрыл автомобиль, используя электронный прибор, считывающий и запоминающий закодированную информацию, а затем отключающий противоугонную систему, который приобрел по объявлению в сети Интернет. Увидев на заднем сидении сумку, он нашел в ней кошелек и похитил деньги.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости