Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 марта 2021 года В Корсакове местный житель стал фигурантом уголовного дела о краже мобильного телефона и денежных средств

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Следователи выяснили, что в декабре минувшего года в вечернее время обвиняемый находился в гостях у соседки, где совместно с хозяйкой квартиры и их общей знакомой распивал спиртное. В какой-то момент фигурант обратил внимание на лежавшие на подоконнике сотовый телефон и кошелек, принадлежавшие гостье. Когда женщины уснули, злоумышленник похитил указанные вещи и скрылся с места преступления.

В кошельке фигурант обнаружил 19 тысяч рублей, которые в последствии оставил себе, а мобильный телефон продал незнакомому мужчине.

Следствием собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на совершение фигурантом противоправного деяния. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости