Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 марта 2021 года Представители Общественного совета при региональном УМВД рассмотрели вопросы обеспечения БДД на Орловщине

Вниманию общественников были представлены доклады, которые они изучили в дистанционном формате.

Состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном УМВД. Мероприятие прошло в дистанционной форме. Членам совета были представлены для изучения доклады начальника УГИБДД областного УМВД Александра Коршунова и руководитель регионального исполкома ОНФ в Орловской области, секретаря Общественного совета Владимира Филонова. Их темой стали проблемы обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона и содействие общественности органам внутренних дел в их решении.

В докладе начальника УГИБДД отражена статистика различных видов ДТП, произошедших на территории области в минувшем году, административная практика.

Всего в минувшем году на территории области зарегистрировано 5361 ДТП, из них подлежащих включению в госстатотчетность зарегистрировано 771 ДТП, в которых 113 человек погибли и 995 получили ранения.

Особое внимание было уделено проводимой полицейскими профилактической работе. Так, в целях предупреждения ДТП проведено более 1300 профилактических мероприятий, 452 из них - с детьми. Сотрудники ГИБДД постоянно организуют различные мероприятия для несовершеннолетних дошкольного и школьного возраста, направленные на изучение ПДД и привитие им культуры безопасного поведения на дорогах. Полицейские проводят рейды по соблюдению водителями правил перевозки детей в личных автомобилях, олимпиады по ПДД среди юных инспекторов дорожного движения, интеллектуальные игры «Дорожный эрудит» со студентами высших учебных заведений и другие.

Отмечается, что профилактические мероприятия по БДД проводятся и с представителями Общественных организаций. Участие в них принимают активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, Российского союза молодежи, «Молодой Гвардии». Сотрудники ГИБДД совместно с общественниками проверяют территории у школ на предмет оснащения техническими средствами регулирования дорожного движения, участвуют в профилактической работе с учащимися школ и иных образовательных учреждений.

В содокладе, представленном Главой регионального исполкома ОНФ в Орловской области, рассказано о 6-летнем сотрудничестве активистов Общероссийского народного фронта и полицейских в вопросах повышения безопасности дорожного движения. Отмечается, что работа ведется по нескольким направлениям: проверка безопасности школьных маршрутов; повышение безопасности на опасных перекрестках и пешеходных переходах; выявление опасных участков дорог с плохим освещением или участков дорог с полным отсутствием освещения; проведение профилактических мероприятий с юными участниками дорожного движения.

Ознакомившись с докладами, члены Общественного совета отметили активную работу сотрудников УГИБДД области по обеспечению безопасности дорожного движения, особо выделив проведение профилактической, разъяснительной работы, как среди водителей, так и среди дошкольников, учащихся школ, студентов, пожилых граждан и других категорий населения. Данная работа проводится постоянно, качественно, в самых разных формах и имеет большую поддержку среди общественности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости