Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 марта 2021 года В Советском районе "Лаборатория безопасности" обучает детей основам дорожной грамотности

Основная задача, стоящая перед сотрудниками Госавтоинспекции - это профилактика и снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей.

В рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Советского района майор полиции Алена Головко провела со школьниками серию профилактических бесед о необходимости соблюдения ПДД.

В средних школах № 2 и № 3 состоялись занятия по практическому изучению ПДД с учащимися 5-х и 8-х классов с использованием обучающего микроавтобуса «Лаборатория безопасности».

На тематических площадках сотрудники Лаборатории совместно с инспектором ГИБДД рассказали ребятам, где и как можно переходить проезжую часть, какие главные ошибки при переходе допускают пешеходы, также они напомнили о необходимости пристегиваться при передвижении в автомобиле, о безопасном поведении в общественном транспорте, а также разъяснили значение наиболее часто встречающихся знаков дорожного движения.

Школьники с большим интересом приняли участие в беседах.

В подарок ребятам вручили брелочки со световозвращателями, наглядное учебное пособие и плакаты по правилам дорожного движения. В конце встречи дети поблагодарили специалистов за полезную информацию и пообещали быть вежливыми и грамотными участниками дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости