Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года В Нижнем Тагиле полицейские организовали для школьников встречу со специалистами наркодиспансера

Участниками Единого дня профилактики стали учащиеся 8 и 9 классов из школ сел Покровское и Николо - Павловское. В рамках профилактической встречи учащихся информировали о правовых последствиях, которые могут возникнуть из-за неправильного образа жизни и чрезмерного употребления алкоголя.

На базе ГБУЗ СО «Психиатрическая больница № 7» с подростками встретились представители подразделения по делам несовершеннолетних, председатель территориальной комиссии Пригородного района по делам несовершеннолетних и специалисты наркологического отделения.

Специалист по социальной работе наркологического диспансера Лариса Галич рассказала подросткам о видах зависимости, то есть неспособности обходиться без чего-либо, эксперт подробно затронула момент, как формируется зависимость, каким видам зависимости чаще повергаются люди. По словам специалиста, в настоящее время больше всего люди страдают именно от алкогольной зависимости.

В продолжение злободневной темы Лариса Евгеньевна предложила учащимся подискутировать на тему «Мифы и правда об алкоголе». Подростков разделили на группы, сотрудники полиции и представители органов профилактики выступили в роли экспертов, каждой из групп предлагалось опровергнуть один из бытующих мифов об алкоголе.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №21 МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник Светлана Сараева дала разъяснения учащимся о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних за употребление алкоголя и наркотических веществ, и еще раз напомнила школьникам о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Светлана Николаевна призвала подростков вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и проводить свой досуг безопасно.

В заключении встречи к ребятам обратилась сотрудник линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил майор Ольга Алексеева, рассказавшая об опасностях, подстерегающих подростков на железной дороге. Ольга Александровна привела пример гибели подростка, который подверг свою жизнь опасности, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Подростки с интересом поучаствовали в профилактическом уроке и пообещали вернуться в наркодиспансер, но только по положительному поводу: за справками для водительского удостоверения, для поступления в учебное заведение, или для устройства на работу.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости