Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года Артинские полицейские проводят мероприятия в рамках акции «Единый день профилактики»

В период с 12 по 16 апреля на территории Артинского района проходит ставшая уже традиционной акция «Единый день профилактики». Основная цель мероприятия – профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних, углубление правовых знаний у учащихся, закрепление практических навыков среди сотрудников и учащихся образовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательное и ответственное отношение к личной безопасности, а также информирование несовершеннолетних и их родителей об ответственности за совершение правонарушений, в том числе в отношении них.

В рамках акции, сотрудники артинской полиции посетили Сажинскую школу, где провели беседу со школьниками, уделяя особое внимание таким аспектам, как основания и порядок привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, школьное насилие, личная безопасность учащихся, рассказали о вреде потребления курительных смесей и алкогольных напитков, уделили внимание правилам безопасного поведения на дороге.

Стражи порядка напомнили ученикам о действии на территории Свердловской области «комендантского часа», в соответствии с которым, теперь, несовершеннолетние должны находится дома с 22.00 до 6.00 часов независимо от времени года.

В ходе беседы полицейские рассказали школьникам порядок и основания привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также последствия постановки на профилактический учёт несовершеннолетних, осуждённых за совершение преступления.

Первоклассники Артинского лицея приняли участие в акции «Шагающий автобус», которое прошло в рамках профилактической акции «Единый день профилактики» и мероприятий по стабилизации детского дорожно — транспортного травматизма.

В акции приняли участие 27 детей. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Потемкина напомнила детям о Правилах дорожного движения и мерах безопасного поведения на дороге, после чего дети закрепили знания дорожных правил. «Шагающий автобус» проследовал по намеченному маршруту. В ходе мероприятия дети вспомнили значение дорожных знаков, активно отвечали на вопросы инспектора, а также постарались усвоить, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги. В завершении мероприятия дети пообещали Госавтоинспектору быть внимательными на дороге.

Мероприятия в рамках акции «Единый день профилактики» продолжаются.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости