Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2021 года На Колыме полицейские подвели итоги деятельности за первый квартал

Сегодня в УМВД России по Магаданской области под руководством временно исполняющего обязанности начальника Управления Дмитрия Денисова состоялось оперативное совещание по итогам деятельности за первый квартал.

Дмитрий Евгеньевич отметил, что в целом оперативная обстановка на территории региона остается стабильной и контролируемой. Сократилось общее число зарегистрированных преступлений, большую часть из которых составляют кражи имущества.

Более, чем на половину снизилось число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и разбойных нападений. Значительно меньше стало грабежей и краж. Практически вдвое сократилось число уголовно наказуемых деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также преступлений на бытовой почве.

В завершение мероприятия Дмитрий Денисов определил личному составу ряд задач на ближайшую перспективу. В частности, продолжить работу по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

«С начала года злоумышленники под разными предлогами выманили у колымчан свыше 30 миллионов рублей. Ситуация вызывает серьезную озабоченность. Несмотря на ежедневные предупреждения о существующих схемах дистанционных мошенничеств, граждане по-прежнему попадаются на уловки злоумышленников. Профилактическую работу необходимо продолжить, важно активизировать взаимодействие участковых уполномоченных полиции с населением. Предупрежден должен быть практически каждый житель региона», - отметил Дмитрий Евгеньевич.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости