Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2021 года В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Согласно статистическим данным в летний период ежегодно возрастает количество ДТП с уча­стием детей, в том числе велосипедистов. В сложившейся ситуации обучение детей безопасному поведению на дорогах приобретает особо важ­ное значение. Знание ПДД обеспечивает детям и подрос­ткам лишь около 10% необходимой безопасности. Только при помощи уме­ния прогнозировать, т. е. предвидеть опасность на дороге и действовать в со­ответствии с возникшими обстоятельствами можно добиться проявления бе­зопасного поведения на дороге.

В ходе проведенной акции дети познакомились с основными понятиями ПДД, получили представление о системе взаимодействия пешеходов и водителей в различных дорож­ных ситуациях, о необходимости формирования навыков элементарных правил безопасного поведения на дороге.

С помощью инспекторов ГИБДД юные велосипедисты определяли опасные дорожные ситуации, выбирали варианты правильного, безопас­ного поведения, а затем отрабатывали их практически.

Госавтоинспекция призывает родителей и педагогов при любой возможности повторять с детьми названия элементов дорог и их назначение, правила поведения пешеходов на дорогах, виды пешеходных переходов и их обозначения, виды светофоров, значение сигналов светофоров, значение сигналов регулировщика, значение дорожных знаков и дорожной разметки, правила перехода и проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков и переходов.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости