Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 апреля 2021 года В Кызыле сотрудниками полиции задержан нетрезвый мужчина, грубо нарушивший общественный порядок. Возбуждено уголовное дело

Вчера в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение от представителя одного из региональных информационных ресурсов.

Со слов обратившегося, около 12 часов, когда он находился на улице Бухтуева для осуществления съемки, возле него проходили двое мужчин, один из которых внезапно ударил его ножницами в область шеи, однако промахнулся.

Незамедлительно прибывшим полицейским патрульно-постовой службы заявитель сообщил приметы злоумышленника. В результате оперативных действий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на улице Салчака Тока при попытке скрыться.

Задержанным оказался 34-летний местный житель, ранее судимый за преступления против личности. Признавшись в содеянном, он пояснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В отношении мужчины следователем Управления МВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В ходе процессуальных действий у подозреваемого изъяты применявшиеся им ножницы, которые приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости