Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 мая 2021 года Сотрудниками нижнеомской полиции раскрыта кража из пекарни

В отдел МВД России по Нижнеомскому району поступило сообщение о краже в селе Паутовка. Заявитель, совладелец пекарни, рассказал, что заведение некоторое время не функционирует. Проверяя сохранность имущества, он обнаружил, что один из деревянных щитов, закрывающих окно, поврежден. Зайдя внутрь помещения, оказалось, что отсутствуют 60 форм для выпечки хлеба. Общая сумма ущерба оценена в 18 000 рублей.

В ходе проверки полицейские выяснили, что накануне местный житель, занимающийся частным извозом, отвозил двух молодых людей в пункт приема лома металла. Установив личности и местонахождение пассажиров, стражи порядка выяснили, что еще в апреле 18-летние местные жители, отжав деревянный щит с окна, проникли в пустующее помещение пекарни, где обнаружили металлические формы для выпечки. Решив сдать их в качестве металлолома, они сначала вынесли формы из здания, спрятали неподалеку. Затем перенесли в подсобное помещение у жилого дома одного из них, где формы разломали и вывезли, используя такси, в пункт приема металла. За сданный лом металла выручили 5 000 рублей. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались.

По данному факту следователем ОМВД России по Нижнеомскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. А ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Нижнеомскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости