Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2021 года Профилактическая акция «Скажи мошеннику НЕТ!» в Рязанской области не сбавляет обороты

В Рязанской области продолжается профилактическая акция «Скажи мошеннику НЕТ!»

В ней активно принимают участие сотрудники УМВД России по Рязанской области, члены Общественного совета при УМВД, а также дружинники и неравнодушные жители региона.

Накануне сотрудники полиции и народные дружинники раздавали листовки с рекомендациями по профилактике дистанционного мошенничества в Пронском и Шацком районах области.

За время проведения акции сотрудники полиции и волонтёры раздали более 20 тысяч листовок, а это значит, что более 20 тысяч человек лично получили информацию о том, как действуют мошенники, и были предупреждены о том как не стать жертвой злоумышленников.

Жителям многоэтажных домов ежедневным напоминанием о мерах финансовой безопасности служит рекламный щит в лифте с размещенной о мошенниках информацией в. Ежедневно граждане видят и остановочные комплексы, оснащенные подробными инструкциями как защитить себя от мошеннических посягательств. Многие жители региона получают смс-сообщения на мобильные телефоны с рекомендациями быть внимательными к своим сбережениям.

В каждом районе региона на рекламных баннерах висят яркие напоминания о мошенниках и правилах безопасности, как сохранить свои деньги и не дать мошенникам шанса похитить ваши сбережения.

В эфире всех радиостанциям и в торговых центрах Рязани и области звучат профилактические аудиоролики, короткие видеоролики транслируются во всех многофункциональных центрах, банках, а также на мультимедийных рекламных щитах.

Полицейские продолжают обращаться к жителям области в Интернет-пространстве, организован цикл передач с представителями различных подразделений органов внутренних дел и членов Общественного совета при УМВД в радио- и телеэфире.

Для рязанцев, пользующихся услугами общественного транспорта, в маршрутных такси и в автобусах звучат напоминания о немедленном прекращении разговора с неизвестными людьми, которые просят реквизиты банковской карты.

Большое значение для жителей отдаленных районов области играют такие средства массовой информации как районные газеты. В них полицейские размещают материалы по профилактике мошенничества.

Напоминаем - самой распространенной схемой действий злоумышленников является – «Вам звонят сотрудники службы безопасности банка». Как только вы услышали по телефону такое обращение сразу же прекращайте разговор – к вам обращают мошенники.

Полиция обращается к жителям и гостям региона!

Берегите себя и свои денежные средства!

Помните! Сотрудники безопасности банка никогда не звонят по поводу проблем со счетом или кредитом!

Если Вам звонят, представившись сотрудником безопасности банка, будьте уверены - это мошенники!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости