Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 августа 2021 года В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Волжскому лейтенант полиции Мария Ефимова совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Протоиереем Виктором Прокудиным и инспекторами ДПС отдельного взвода ГИБДД провели специальное профилактическое мероприятие.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, вместе с общественником беседовали с водителями и вручали специально подготовленные памятки по безопасности дорожного движения.

Настоятель храма в честь Рождества Христова, расположенного в с. Рождествено, священник Виктор Прокудин отметил, что безопасность на дорогах зависит от каждого из нас: и от водителей, которые управляют транспортными средствами, и от пешеходов, которые также участвуют в дорожном движении. И безусловно, благодаря усилиям только сотрудников ГИБДД проблему не решить, если сами участники дорожного движения не осознают свою ответственность и не будут неукоснительно следовать установленным правилам.

Такое взаимное «сотрудничество», по мнению сотрудников полиции, поможет снизить аварийность на дорогах района и дисциплинировать участников дорожного движения, которым необходимо помнить о законопослушном поведении, вежливом и терпимом отношении друг к другу. А это уже вопрос нравственного воспитания.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 13:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости