Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 августа 2021 года В отношении жителя Шатровского района, неоднократно управлявшего автомобилем в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

Ночью 27 июля в Каргапольском районе патруль специализированного взвода ДПС УГИБДД УМВД России по Курганской области осуществлял сплошную проверку транспортных средств на прилегающих к населенным пунктам дорогах и федеральной трассе. Автомобиль ВАЗ-2109 сразу вызвал подозрение инспекторов. На законное требование полицейских об остановке водитель не реагировал и продолжил движение, увеличивая скорость. На помощь спецвзводу выдвинулись два наряда ДПС ОБДПС ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Водитель ВАЗ продолжал опасные маневры на дороге, создавал опасные ситуации для жизни и здоровья других участников дорожного движения. После неоднократных требований об остановке, автоинспекторы сделали предупредительный выстрел, после чего для принудительной остановки авто применили табельное оружие.

При задержании 24-летний водитель пытался оказать сопротивление. Помимо него в автомобиле находились еще трое нетрезвых молодых людей. В ходе проверки установлено, что документов на автомобиль у водителя не имелось. Молодой человек получил водительское удостоверение чуть более года назад, и за это время неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, был лишен права управления за нетрезвое вождение. Результаты медицинского освидетельствования молодого человека показали алкогольное опьянение. Теперь ему вновь грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, кроме того Следственными органами СК России по Курганской области в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости