Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2021 года Жительница Медвежьегорского района подозревается в краже

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено в отношении 48-летней жительницы одного из посёлков Медвежьегорского района.

По версии полиции, она незаконно завладела денежными средствами, которые принадлежали её знакомому.

Потерпевший – 58-летний сельчанин – обратился в правоохранительные органы в середине сентября. Он рассказал, что у него похищены личные сбережения. Пропажу гражданин обнаружил после встречи с приятельницей. Мужчина пояснил, что пригласил женщину в гости. В ходе застолья хозяин квартиры несколько раз просил её сходить в магазин за спиртным и давал ей деньги для совершения покупок. Завершился вечер тем, что заявитель отправился спать. Наутро, когда он проснулся, ни знакомой, ни принадлежащих ему 5 000 рублей уже не было.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой. Она дала признательные показания и рассказала, что потратила похищенные денежные средства на оплату коммунальных услуг и покупку продуктов питания. Фигурантка уголовного дела раскаялась в содеянном и обязалась возместить причинённый материальный ущерб. Теперь женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости